Итоги первого летнего первенства Санкт-Петербурга

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Итоги первого летнего первенства Санкт-Петербурга

Федерация тенниса СПб сообщает:
Итоги первого летнего первенства Санкт-Петербурга

Опубликовано
4 июня 2012 г.

Не успели ещё отшуметь летние дожди, как на кортах теннисного клуба «Арсенал», что на проспекте Металлистов, завершились первые финальные встречи одного из летних Первенств Санкт-Петербурга по теннису - категория 12 лет и моложе подкрепляла день защиты детей решающими битвами за призовые места.

Первыми вышли на корт девочки – за третье место встретились Екатерина Шалимова из Санкт-Петербурга и Анастасия Сухотина из Иркутска. В трёх сетах, со счётом 67(4) 61 64 победа досталась Екатерине. Матч за первое место образовали две гостьи Варвара Грачёва из Жуковска и Екатерина Макарова из Зеленограда. В двух сетах победу одержала Екатерина – 62 63.

У юношей сложился чисто питерский финал Герман Шмелёв против Игоря Шролика. Подбадривая себя душераздирающим «камоном» Герман Шмелёв, со счётом 63 62 оставляет своего оппонента довольствоваться вторым местом. Третье место уехало в Шахты благодаря стараниям Владимира Осьминкина, который лишил юношеский разряд полностью петербургского призового подиума. Со счётом 61 64 Владимир переиграл Матвея Минина.

Хотя, Минину не стоит огорчаться – в паре с Анной Яшновой, они заняли первое место в смешанном парном разряде. Вторые - Екатерина Макарова (Зеленоград) и Владимир Осьминкин (Шахты), третьи – Екатерина Рейнгольд и Игорь Шролик из Санкт-Петербурга.

Федерация тенниса СПб