Первый турнир детской секции клуба "Лаун-теннис"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Первый турнир детской секции клуба "Лаун-теннис"

Первый турнир детской секции
клуба "Лаун-теннис"

Опубликовано
16 августа 2012 г.

Автор -
Елисеев Сергей

Через три месяца после начала занятий мы сочли возможным провести первый турнир среди наиболее успешных учеников. Из множества форматов проведения первых для учеников соревнований, описанных в «Программе 10s», мы выбрали свой вариант: дети играют на площадке, ограниченной квадратами подачи, разыгрывают по три очка на своей подаче с двумя попытками подать в розыгрыше каждого очка. Подача в квадрат соперника по диагонали и счет ведется до 11 очков.

Формат оказался оптимальным для нас во временном и эмоциональном планах. За время часовой групповой тренировки мы проводили по 2- 3 встречи. Турнир из пяти участников проводился по круговой системе: каждый сыграл с каждым и уместился в десять дней или в 4 тренировки.

Во время проведения турнира таблица розыгрыша висела на доске на корте и каждый участник, и его родители могли подойти к ней и внимательно изучить. На отдельной тренировке после всех сыгранных матчей мы провели награждение победителей, совместив это с чаепитием в честь именинницы - участницы турнира. Вот как это было: