Презентационный турнир Creyda на кортах клуба "Респект" 22 октября 2011 г.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Презентационный турнир Creyda на кортах клуба "Респект" 22 октября 2011 г.

Презентационный турнир Creyda

на кортах клуба "Респект"
22 октября 2011 г.

Опубликовано
23 октября 2011 г.

Турнирные СЕТКИ

Фотографии кликабельны


Призеры (слева направо):
Минин Вадим - 2м, Вас Якуб - 1м, Бандуровский Павел - 3м



Лучший в утешительной сетке Большаков Андрей
в качестве поощрительного приза получил право
позаниматься в течение часа с клубной теннисной пушкой


22 октября на кортах клуба «Респект» (СПб, ул. Бутлерова, 9) прошел теннисный турнир выходного дня Creyda. В субботний день игроки собрались вместе, чтобы поиграть-пообщаться, а заодно и опробовать обновленные корты недавно появившегося на карте нашего города клуба.

Пять грунтовых кортов на этом месте существуют уже довольно давно, был там и дутик на два корта. Однако в этом году супружеская пара теннисных сподвижников-энтузиастов решительно взялись за непростую задачу: создать респектабельное клубное место для любителей поиграть в теннис. Немало уже сделано – поставили дутики на все пять кортов, строят клубное здание, в котором предусмотрено несколько этажей и много всякого разного.

И, конечно же, святое дело – участникам нашего теннисного Крейда-сообщества поддержать делающих хорошее дело людей. Что мы успешно осуществили прошедшим турниром.

Турнир получился, несмотря на отсутствие (как обычно) пафоса – международно-междугородним. Приехали попробовать новые корты Пекка Сухонен из Финляндии, Вас Якуб из Словакии и Большаков Андрей из Луги. Вадим Минин прибыл из южного района Санкт-Петербурга, что тоже можно считать небольшим подвигом. ?

По ходу развития турнирного сюжета наибольшее внимание привлек наш словацкий гость Якуб Вас. Оказалось, что он не только отлично играет в теннис, но и тренирует в одной из братиславских теннисных академий. И это еще не все. Якуб, когда пришло время делать выбор жизненного пути, отказался от варианта играть в теннис за американский колледж. Решил, что знания и достойная профессия важнее, чем перекидывать мяч через сетку за, пусть и внушительную, стипендию.

Поэтому Якуб поступил в родной университет на факультет международных отношений, а сейчас проходит в Санкт-Петербурге полугодовую практику. Много он рассказал про организацию теннисной жизни в Словакии и Братиславе. Оказалось, что в городе с полумиллионом жителей есть шесть или семь теннисных академий, да в каждой по десятку кортов. Не поэтому ли так много игроков словацких успешно выступали и выступают в Туре? Доминик Хрбаты, Карол Кучера, Даниела Хантухова и Доминика Цибулкова. А Жанет Гусарова, которая в начале двухтысячных была третьей в мире в парном разряде, стоит во главе родной Якубу теннисной академии.

Результаты работы словацких теннисных академиков нам довелось увидеть на кортах Респекта. Равных Вас Якубу – не было. Поэтому когда уставший после напряженнейшего полуфинала с Бандуровским Павлом, разгоряченный и довольный Минин Вадим сообщил, что на финал у него уже и сил-то не осталось, это было воспринято без расстройств и обид.

Обогатил Якуб наш словарно-образный запас невероятно емким словом. Оказывается, «дутик» в Словакии называется… нафуковачка. После небольшого мозгового штурма мы сложили два и два, и поняли: «профукать» - это «продуть», только по-словацки. Так что слово это не ругательное, пользуйте его смело - даже в отношении себя любимого.

Победителю, Вас Якубу, помимо медали, был вручен победный сертификат на три часа аренды кортов клуба «Респект». Вадиму Минину, за его тяжелым трудом завоеванное второе место, была вручена серебряная медаль и сертификат на два часа игры на кортах Респекта. Павел Бандуровский получил, вместе с бронзой, сертификат на один час аренды кортов.

В утешительной сетке победу праздновал Большаков Андрей. Он переиграл сперва Тен Кирилла, а потом Александра Мишина. В качестве поощрительного приза руководство клуба «Респект» выдало Андрею сертификат на один час аренды кортов, плюс возможность позаниматься с клубной теннисной пушкой.

Благодарим Дмитрия Камалова и Дмитрия Постнова. Побед они на этом турнире не одержали, но опыт игры с сильными соперниками – бесценен. Если правильно им воспользоваться, верить в себя и целенаправленно двигаться к цели – победы придут. Обязательно.

Очаровательная Евгения, которая пришла поддержать словацкого гостя, своими лучезарными улыбками создавала солнечное настроение, несмотря на уныло-дождливую погоду. За что ей отдельное гран мерси.

Итак, есть новый клуб, есть новые корты, и был на них турнир Creyda. Движемся вместе – к новым победам и вершинам.

До встречи на кортах!


Тен Кирилл (Л) и Мишин Александр
приехали на корты посмотреть, себя показать



Кирилл, к примеру, показал эффектную теннисную хореографию



Классика бекхенда в исполнении Пекки Сухонена



Лучезарные улыбки спутницы Якуба, Жени
реально добавляли люменов к освещению кортов



Вадим Минин - важность теннисной разножки знает,
умело ее исполняет


Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения
Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения Щелкните на фото для увеличения