Динамит открывает сезон

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Динамит открывает сезон

Динамит открывает сезон
Фотоотчет о теннисном турнире Creyda
Санкт-Петербург
6 сентября 2009 года
СК "Динамит"

Турнирные СЕТКИ
Фотографии турнира - часть 1
Фотографии турнира - часть 2

Фотографии кликабельны

На Динамите снова CREYDA рулит.
Сезон осенний интересным будет.

Крейда-флаги гордо реют на ветру
Крейда-флаги гордо реют на ветру.
Что? Нет здесь ветра?
Ну так нам он ни к чему!


Корты СК «Динамит» гостеприимно заждались наших теннисистов, которые все лето провели вне этого замечательного клуба. Первый турнир осеннего формата Creyda удался. На славу.

Первыми стартовали участники нижнего дивизиона. Стоит отметить, что заявленный параллельно разряд «Новички» особого энтузиазма у наших теннисистов не вызвал. То ли название разряда не слишком, то ли одно из двух. Поэтому решили в дальнейшем не именовать новичками тех, кто еще не слишком хорошо играет в теннис. Будем называть разряды в соответствии со Ступенями Теннисного Мастерства (СТМ). Начинаем с СТМ 1-2 (это как раз незадавшиеся «НОВИЧКИ»), СТМ 3-4 – нижний дивизион, 5-6 – средний, и 7-8 – верхний.

Новички. Все ушли. Куда? Поди знай
Новички. Все ушли. Куда? Поди знай...


Итак, в нижнем разряде воскресного действа вышли на корты первые участники. После грунтовых площадок приходилось перестраиваться «на ходу». Видимо, поэтому так часто НаКорте можно было услышать непонятные слова «ёпты, охты, блин». В словарях их нет поэтому и смысла особого тоже усматривать в них не стоит.

На фоне постоянных участников CREYDA-тура у нас появился новый игрок. Даневич Игорь в квалификации попал на Владимира Гузя . Проиграл, но поражение это явно пошло емиу на пользу. Игорь сделал необходимые выводы, и в следующей встрече с Подберезкиным Андреем уже сумел удержать за жабры птицу удачи. Так и держал ее до самого финала.

С другой стороны турнирной сетки с птицей удачи общались Гузь Владимир и Кораблева Екатерина . Катя проигрывала 0-4, жар-птица вырывалась у нее из рук, и казалось она уже никак не сможет удержать ее в руках. Птичий визг и писк то и дело раздавался NaKorte, и Катерина смогла таки переломить ход матча в свою пользу. Победила потом в полуфинале Пармон Александра , но в финале уже не смогла выстоять против победного напора Даневич Игоря .

Игорь Даневич получил «Победный Сертификат». Теперь он имеет право участвовать в любом этапе ЧГ CREYDA сезона «сентябрь-октябрь» бесплатно. Но в среднем дивизионе.

Средний дивизион тоже удался неслабо. Перипетии всех турнирных встреч описывать не будем (кто бы это все читал?). Достаточно одного матча. В полуфинале сошлись Дмитренко Артем и Илья Иванов . 15-летний Илья, под руководством своего отца, уверенно движется к высоким теннисным вершинам. По пути вот заехал покорить одну из Крейда-высот.

Петр Скрипка
Впервые участвовал в турнире Creyda Петр Скрипка .
Матч начался с перевесом Иванова. Он сразу повел, и вел до самых матч-болов на счете 5-4. Не считаны были эти матч-болы, штук пять точно не реализовал Илья. Артем Дмитренко умело собирался в нужный момент и не отдавал решающее очко. Дождался своего шанса, и сравнял счет в матче. Но затем удача отвернулась от него. Илья Иванов вышел в финал, где переиграл Чапало Ивана .

Илья Иванов тоже награжден «Победным Сертификатом CREYDA”. Ждем его – показывать класс в верхнем дивизионе.

Благодарим всех, кто пришел поиграть-поболеть в этот воскресный день на Крейду.

До новых встреч НаКорте, друзья!

Игорь Даневич - лучший в нижнем дивизионе
Игорь Даневич - лучший в нижнем дивизионе


Илья Иванов победил в среднем разряде
Илья Иванов победил в среднем разряде






















Звук лопнувшей струны прогремел - Поташов с укором на свою ракетку посмотрел
Звук лопнувшей струны прогремел -
Поташов с укором на свою ракетку посмотрел


Что только не изобразишь, чтобы мяч на ту сторону перекинуть! :)





Игорь Даневич со своей группой поддержки
Игорь Даневич со своей группой поддержки


Финалисты среднего разряда - Иван Чапало (Л) и Илья Иванов
Финалисты среднего разряда - Иван Чапало (Л) и Илья Иванов


Турнирные СЕТКИ
Фотографии турнира - часть 1
Фотографии турнира - часть 2