Последний этап. Отчет о турнирах 18 октября

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Последний этап. Отчет о турнирах 18 октября

Тех, кто при подаче заступает -

18 октября стал заключительным днем Чемпионской Гонки Creyda сезона «Сентябрь-Октябрь 2009». Несмотря на быстротечность (меньше двух месяцев длилась Гонка), напряжение в ней было весьма ощутимым. Наши теннисисты с дополнительным интересом и азартом участвовали в турнирах, в которых появились осмысленность и цель.

Цель Чемпионской Гонки Creyda – набрать достаточное количество очков, чтобы попасть в четверку лучших в своем разряде. (СТМ 3-4, 5-6, 7-8). А лучшие четверки соберутся в следующее воскресенье, 25 октября, чтобы в очном противостоянии выявить сильнейших.

Итак, 18 октября на Арсенале проходили игры нижнего дивизиона. Виталий Горяченков два Сергея, Андрюшин и Киселев , представляли «колпинскую школу» тенниса. Даниил Глотов сперва попробовал свои силы в среднем дивизионе на «Динамите». Почувствовал разницу – успел приехать на «Арсенал», чтобы отыграть еще один турнир.

Результат Глотова в нижнем дивизионе был получше, чем в среднем. Он дошел до полуфинала, где уступил Сергею Киселеву.

Сергей Андрюшин ждал в полуфинале своего соперника, который определялся в матче Кожевников Сергей Щербаков Станислав . Первую игру Станислав проиграл, не смог «прибиться» к грунтовым кортам. Прибился во второй игре. Борьба шла за каждое очко, соперники ювелирно обводили друг друга, выманивали к сетке и перекидывали, а когда надо – следовала резкая атака. Но удача была на стороне Щербакова Станислава, он и прошел в полуфинал.

В финале встретились два Сергея - Сергей Андрюшин и Сергей Киселев . Лучшим на этот раз стал Андрюшин.

На «Динамите» турнир начался играми среднего дивизиона. «Дальние пруды – застенчивые ивы» так и не отпустили игроков верхнего дивизиона – в который раз не удалось собрать полноценную сетку для теннисистов с СТМ 7-8. Ничего, Андрей Дюжев и Дмитрий Игнатьев , у которых СТМ 7, подняли общий уровень турнира в среднем разряде. А заодно и подготовились к итоговому турниру ЧГ Creyda, который состоится в следующее воскресенье.

НАПОМИНАНИЕ. На кону победителю Чемпионской Гонки в верхнем дивизионе (СТМ 7-8) – восемь тысяч рублей.

Дюжев и Игнатьев подтвердили свою квалификацию, и встретились в финале. Победу одержал Дмитрий Игнатьев .

Нижний дивизион на «Динамите» проходил параллельно с играми микстового турнира. В финале микста встретились дебютант наших турниров Рита Комарова , которая на турнире обрела себе надежную пару в лице Сергея Капшая . Они уступили фаворитам Екатерине Меньшиковой и Сергею Горпинко .

Пару в лице Сергея Капшая обрела не только Рита. Сергей стал героем игрового дня, приняв участие во всех трех турнирах, проводившихся на Динамите. Не довольствовавшись результатами своей игры в среднем разряде, Капшай заявился в нижний дивизион. Дошел до полуфинала, где уступил Андрею Астахову .

Соперником Астахова в заключительной встрече нижнего дивизиона стал Демин Борис . С переменным успехом шла борьба, но в итоге удача была на стороне Демина, который и победил в нижнем дивизионе.