Теннисное тестирование - началось

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Теннисное тестирование - началось

Теннисное тестирование - началось

Опубликовано 27 мая 2009 г.

Корт к определению теннисного номера готов!
Корт к определению теннисного номера готов!


24 мая на кортах СК «Арсенал» проводилось тестирование теннисных навыков в рамках программы International Tennis Number, разработанной Международной Федерацией Тенниса ITF.

Два самых смелых теннисиста Сообщества любителей тенниса Creyda не побоялись выйти на корт, чтобы узнать фактические показатели своей игры в теннис. и успешно прошли тест, и показали неплохие (по международным меркам) результаты.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Наибольший интерес участников тестирования вызвал тест на «мобильность». Сбор мячей «на скорость» – упражнение пока не очень распространенное, хотя и весьма полезное для развития быстроты передвижения по корту.

Итак, дан старт международной классификации теннисистов в Санкт-Петербурге. Первые впечатления – Ступени Теннисного Мастерства (СТМ), присвоенные нашим теннисистам, мягко говоря, не соответствуют реальному положению вещей. Игроки, обладающие на сегодняшний день СТМ 2, к примеру, заслуженно должны быть оценены как минимум на два СТМ выше.

В ближайшее время будет проведено переназначение СТМ, уже присвоенных ранее. 2 СТМ автоматически будет повышен до 4, 3 СТМ – до 5, 4 – до 6, 5 – до 7 СТМ, 6 – до 8. Игрокам с СТМ 7 и выше уровень будет повышен на 1 ступень.

Проведенный в апреле турнир Creyda-Абсолют показал, что по-прежнему находится в прекрасной форме, и его уровень можно оценить как СТМ 10. Абсолютная цель, к которой можно стремиться.

Есть абсолютная цель. Есть универсальная шкала для измерения теннисных навыков.

The hunt is on – охота началась!


Алексей Голубев - лучший среди первых!
Алексей Голубев - лучший среди первых!


Оценить навыки - задача не из простых
Оценить навыки - задача не из простых


Теннисная перспектива
Теннисная перспектива - захватывает дух


Подробности прохождения Международного Теннисного Тестирования ITN и форма заявки - ЗДЕСЬ