Gloria Open: Ежи убежали

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Gloria Open: Ежи убежали

Gloria Open: Ежи убежали

Опубликовано 29 июня 2009 г.

«Болит голова:
остричь до гола,
посыпать ежёвым пухом,
да ударить обухом"

Толковый словарь Владимира Даля,
шутка над лекарками

Совсем уж скоро начнется одно из замечательных событий теннисной жизни Санкт-Петербурга – турнир Gloria Open. Чтобы подогреть интерес к этому событию, на сайте турнира появилась новость под заголовком: «Из зоопарка сбежали ежи. Осторожно не раздавите!»

«Интересно», - почесывая репу, подумал я. « С какого боку у Глории зоопарк, да еще и с ежами». Кликнуть на ссылку - дело не трудное. Только ссылка ясности не внесла. Один смайлик красовался в новости - :). Шутка. Прикол и веселье.

Но ведь душа просит заполнить информационное разрежение, возникшее в результате новостной затравки. Даже требует продолжения банкета. Пришлось отпускать на волю фантазию, прости-ежики.

Итак, что бы это значило?

Выдвигайте рабочие версии, обитатели Creyda-зоопарка.

Бычок Перец: " Думаю, ежи символизируют собой живучесть и колючесть турнира Глория. Мол, мы Е-ЖИвем и Е-процветаем. А Е-ЖИли что не так, то и уколем!"

Коровка Соль: " Да нет, все намного проще. Турнир известный, уважаемый, скоро начнется регистрация на это лето. Вот и решили привлечь так оригинально внимание участников и болельщиков. "

А может, еж – это новый теннисный символ? Иногда он округл. Похож на мяч. При этом еж – одно из самых психологически устойчивых млекопитающих. Уже через пару часов осваивается в новых условиях, привыкает к людям, раскрывается и начинает топотать по квартире в поисках съестного. Не обращая внимания на тех самых, зачем-то приютивших его людей, и даже выражая свое недовольство и негодование, если его отвлекают от основной миссии.

Любой теннисист многое бы отдал за такое качество. Чтобы не обращать внимания на соперника и прочие отвлекающие факторы, делать свое теннисное дело с толком и расстановкой.

Бычок Перец: " А может, и правда ежи убежали? На одном грунтовом корте, доподлинно, грибы растут. Шампиньоны. Вечером играют люди, а на следующий день приходят – вся поляна в грибах. Может, на Глории похожая проблема – ежи. Роют норы, или там, гнездятся. "

Коровка Соль: " Ежи не гнездятся. Это не грачи. "

Самое интересное, что ежи хитрые. Они живут-то в норах, но при этом на своем участке делают себе десяток гнезд. Что-то типа дачи. Бежал еж, бежал – устал. Зашел на дачку, отдохнул среди листвы, побрел дальше.

Но что-то в аналогии с грачами есть. Как «Грачи прилетели» - символ прихода весны, так и «Ежи убежали» будет означать наступление лета. Давно пора бы, кстати, теннисному лету уже и наступить – природные катаклизмы напрягают.

Коровка Соль: " Да ну вас, БРЕД какой-то. "

Вот такая история. Кстати, будете в районе Глории, повнимательнее – ежей не раздавите! Регистрация на турнир Gloria-Open 2009 начнется с 1 июля.

Почетный Репочес

P.S. Пока чесал репу, новость эту про ежиков убрали на сайте Глории. А жаль.