St. Petersburg Open в финале.

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / St. Petersburg Open в финале.

St. Petersburg Open в финале

ЛУЧШЕЙ КОМПАНИЕЙ В СФЕРЕ СПОРТИВНОГО МЕНЕДЖМЕНТА В МИРЕ МОЖЕТ СТАТЬ «ОТКРЫТЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

Информация предоставлена компанией Санкт-Петербург Опен
ОТКРЫТЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Увлекательные турниры и чемпионаты, соревнования местного и мирового масштаба – это то, вокруг чего строится вся спортивная индустрия. Именно поэтому в Лондоне появилась специальная премия для организаторов этих мероприятий, которые воплощают смелые идеи в реальность и дарят праздник любителям спорта.

Компания «Санкт-Петербург Опен» вошла в число из шести финалистов, претендующих на получение самой престижной награды в сфере спортивного менеджмента - SportBusiness Sports Event Management Awards 2008 (Лучшая компания в сфере спортивного менеджмента) в номинации «Внешний вид мероприятия». На конкурс компания представила одно из своих последних событий – Чемпионат мира по фехтованию, проходивший в Петербурге в 2007 году. Этот случай стал уникальным не только для Северной столицы, но и для всей страны – ни одна из российских компаний пока не выступала в качестве заявленного участника этой премии, а тем более не выходила в финал!

Награждение победителей международного конкурса SportBusiness Sports Event Management Awards 2008 проводится в Лондоне уже второй раз. Конкурс проходит в два этапа – на первом отбирают финалистов в каждой из 10 номинаций, а на втором определяют победителей и призеров (золото, серебро, бронза).

В этом году о своем участии заявили 150 компаний. Первый этап отбора уже завершился: среди соперников компании «Санкт-Петербург Опен» на втором этапе в номинации «Внешний вид мероприятия» оказались одни из самых уважаемых организаторов спортивных событий в мире – ERC (Кубок Хайнекен в Кардиффе), IMG (Кубок Мира по регби в 2007 году), Infront Sports & Media (подготовительный этап Олимпийских игр в Китае, баскетбол), а также компания International Cricket Council (Международный чемпионат по крикету, Южная Африка) и World Swimming Championships Ltd (Чемпионат мира по плаванию (25 м). Окончательный список победителей будет объявлен 12 ноября на гала-приеме в Лондоне.

Кевин Робертс, директор SportBusiness Group и один из организаторов церемонии, уверен, что престиж награды будет расти год от года. «В этом году увеличилось число номинаций, и гораздо больше компаний претендует на победу в них. Это верный признак того, что спортивное сообщество становится более консолидированным, и многие стремятся к положительной оценке своих достижений».

Члены жюри конкурса встретятся 10 октября, чтобы выбрать обладателей золотых, серебряных и бронзовых наград в 10 номинациях. Среди тех, кто определит победителей, – Джим Браун, исполнительный директор FIFA, сэр Крейг Реди, член комиссии Олимпийских программ, доктор Ирвин Хоза, председатель FIFA World Cup South Africa 2010, а также другие видные деятели в области спорта. По словам Найджела Рашмена (исполнительный директор компании-организатора Rushmans), большинство проектов, представленных к награде, были по-настоящему удивительными и интересными: «Выбрать из 150 мероприятий было невероятно трудно. Я бы хотел поблагодарить каждую из компаний за участие и пожелать им успеха в будущем».

18-26 октября 2008 состоится
XIV Международный теннисный турнир ATP Санкт-Петербург Опен
Петербургский СКК (пр. Ю. Гагарина д.8)
www.spbopen.ru