Фотоотчет о парном турнире в г. Луга 4-5 августа 2007

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Фотоотчет о парном турнире в г. Луга 4-5 августа 2007

ФОТООТЧЕТ
о парном любительском теннисном турнире 4-5 августа 2007 года,
посвященном 230-летию основания г. Луга

Отчет подготовлен теннисным клубом г. Луга

Турнирные СЕТКИ в формате Excel

Все фотографии можно открыть в отдельном окне и с лучшим качеством, если щелкнуть по ним мышкой

4-5 августа в Луге состоялся парный турнир, посвященный 230-летию основания города. В соревнованиях приняли участие 9 пар любителей из Луги, Кингисеппа, С-Петербурга. В первый день участники соревновались в подгруппах. Только явные фавориты - пара Монаенков/Филипенко - прошли в следующий круг относительно легко, а большинство матчей проходили в напряженной борьбе до последнего очка. Во второй день состоялась финальная часть турнира. Пара из Кингисеппа Басов/Мутин преподнесли сюрприз и вышли в финал соревнований. Проигрывая по ходу матча 2/6, они выиграли в результате 8/6 у лужан Зубарева/Михайлова. Один из игроков гостей получил травму в третьем гейме, и, по соглашению сторон, была произведена замена. Таким образом, победа кингисеппцев может считаться по-настоящему коллективной.

В финале встретились пары Монаенков/Филипенко и Сучков/Мутин. Фавориты свое звание оправдали, выиграв 8/2, хотя пришлось, как говориться, побегать. 3-е место заняла пара Зубарев/Михайлов, переиграв со счетом 8/3 смешаную пару Смирнова/Любомудров. После подведения итогов и награждения победителей, участники отметили высокий уровень подготовки и проведения турнира, доброжелательную, домашнюю атмосферу на корте. Среди многочисленных гостей турнира были замечены глава Администрации г.Луги Бакунев В.В., а также олимпийская чемпионка Светлана Журова, оказавшаяся сразу же, как обычно, в центре внимания.

Турнир был организован большим любителем тенниса А.А. Филипенко при участии администрации города Луги и проводился в рамках культурно-спортивной программы празднования юбилея города.

Главный судья соревнований Максим Монаенков выразил общее мнение: сделать этот турнир традиционным. Он пожелал всем участникам дальнейших успехов.