Беззаботное теннисное детство. Фотоотчет о детском турнире 18 марта

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Беззаботное теннисное детство. Фотоотчет о детском турнире 18 марта

Беззаботное теннисное детство
фотоотчет о теннисном турнире CREYDA среди юниоров 10-13 лет

18 марта 2007 года
СК «Остров», г. Санкт-Петербург

Турнирные сетки в формате Excel

Все фотографии открываются в отдельном окне и с лучшим качеством, если щелкнуть по ним мышкой

18 марта был дан старт серии детских турниров в рамках CREYDA-TOUR. Участвовать в них будут дети, не играющие в турнирах РТТ.


Беззаботное детство - с теннисным мячиком в руках


Первый турнир прошел «на ура». На корты «Остров» приехали 16 детей, естественно, в сопровождении родителей и заинтересованных болельщиков. Возраст участников – от 10 до 13 лет, причем девочек оказалось больше, чем мальчишек. В таком возрасте девчонки могут наравне сражаться с парнями, что они и продемонстрировали на кортах.

Игры состояли из укороченных сетов, до победы в 4 геймах. А в гейме, при счете «ровно», игралось решающее очко. Поэтому игры шли живо, без изматывающей психологической борьбы на «больше-меньше». Но это и к лучшему. Пусть взрослые изматывают друг друга долгими розыгрышами, а для детей важно почувствовать вкус победы и горечь поражения. Были на турнире и слезы из-за неудач, и радость от выигранного матча.

Сначала сражались в отборочных подгруппах по 4 человека. Пока на кортах кипели страсти, юные игроки, свободные от игр, могли принять участие в викторине. Ответить на теннисные вопросы викторины было непросто даже взрослым, но зато дети узнали – в каком году был проведен первый теннисный турнир, кто из теннисистов самый высокий, кто подает быстрее всех и какая скорость подачи занесена в «Книгу Рекордов Гиннеса».

Двое лучших из каждой подгруппы вышли в финальную олимпийскую сетку. И начались игры «на вылет», чтобы определить победителя и призеров турнира. И страсти закипели с новой силой. Рузаева Дарья вышла на корт против Миши Глерум. Мише всего 8 лет, но он бесстрашно сражался с Дашей, и уступил только на тай-брейке.


Подводим итоги теннисной викторины - вопросы были ну очень сложные


Может, из-за такого напряженного матча, Даше не хватило сил на полуфинальную борьбу с Димой Сазоновым. Он победил и вышел в финал.

Cоперницей его в финале стала Прохоренко Олеся, переигравшая Дубровина Петра.

Петя Дубровин отправился играть за третье место с Рузаевой Дарьей. Даша смогла восстановить силы, выиграла матч и заслуженно получила бронзовую медаль.


Победитель турнира Сазонов Дмитрий с главным судьей Потаповым Романом


А в финале Дима Сазонов, не без труда, одолел Олесю Прохоренко. Олеся получает серебряную медаль. Ну а Дима увез с собой хрустальный кубок – за победу в теннисном турнире CREYDA.

Олеся Прохоренко отличилась и в теннисной викторине. Она ответила на 21 сложнейший вопрос и 24. Молодец!

Все призеры и победительница викторины получили ценные подарки. А сладкий стол со вкусными тортами пришелся по душе всем участникам нашего теннисного праздника.


До новых встреч на кортах!


Итак, начало детскому теннисному движению CREYDA положено. В ближайшее время появится юниорский рейтинг CREYDA. Будем вместе наблюдать за развитием будущих чемпионов, которые вскоре пополнят ряды российских теннисистов. Неважно, станут ли они профессионалами, или будут играть в свое удовольствие. Главное, что подобные турниры останутся у ребят в памяти на всю жизнь, а турнирные награды не раз напомнят о беззаботном теннисном детстве.




Будет интересно узнать ваше мнение о турнире. Высказывайтесь на нашем ФОРУМЕ