Фотоотчет о турнире "Рожденные в ОКТЯБРЕ"

Сейчас Вы находитесь ЗДЕСЬ:  ГЛАВНАЯ / Новости / Фотоотчет о турнире "Рожденные в ОКТЯБРЕ"

Рожденные в ОКТЯБРЕ
5 ноября состоялся очередной турнир серии «12 месяцев» – «Рожденные в ОКТЯБРЕ».

Все фотографии открываются в отдельном окне и с лучшим качеством, если щелкнуть по ним мышкой

• Ноздрин Сергей

Михаил Баласанов вообще непонятно, когда родился, а в прошедшем турнире участвовал в качестве болельщика. Может быть, поэтому он со своей спутницей и веселился за всех. Пока именинники бились на корте.

Минувшее воскресенье ознаменовалось очередным турниром серии «Рожденные в …» На этот раз выясняли, кто же сильнейший среди рожденных в ОКТЯБРЕ. Выяснили. Но об этом позже.

Яковенко Сергей:
    В теннис начал играть случайно, и до недавнего времени у него не получалось уделять игре достаточно много времени. Но теперь старается играть побольше, сына своего тоже обучает непростому искусству перекидывания мяча через сетку.

Игровой день начался со встречи Александр Телятников – Хван Виталий. Виталий рожден вовсе не в октябре, но противоречия никакого здесь нет - доигрывался матч, который не успели отыграть в предыдущее воскресенье 29 октября, в рамках осеннего турнира CREYDA-TOUR. Александр Телятников матч этот успешно выиграл, чему обрадовался довольно незначительно. То ли осознать радость победы помешала водянка на ладони, то ли турнирная усталость, а может еще какие причины были.

Как бы то ни было, Александр перемотал рану скотчем, то бишь лейкопластырем, и стал готовиться к своему первому матчу в турнире именинников.

Телятников Александр:
    Его бескомпромиссно фотогеничная игра заставляет замирать всех. Даже мячи, похоже, замирают. Умеет собираться в нужный момент, и показать максимум своих возможностей. И немного выше максимума. Настоящий чемпионский характер.

А на корте в это время вступили в борьбу его соперники по отборочной тройке. Семенов Иван против Яковенко Сергея. Сергей заметно прибавляет от турнира к турниру, но пока ему превзойти Ивана не удалось.

И снова на корт выходит Телятников. Ему надо сыграть два матча подряд (а матчи состоят из полного сета). Нелегкая задача, Александр проявляет на корте чудеса актерского мастерства и оригинальных тактических решений. Побеждает, в результате, обоих соперников и занимает первое место в подгруппе. Семенов Иван, соответственно второй.

Семенов Иван:
    Начал заниматься теннисом в детстве, с родителями. Дальше хобби увлечение не пошло, но он не расстраивается по этому поводу. Получает удовольствие от игры, удивляется проигрышам, и выигрывать тоже рад

К нам прибывают наши сеяные именинники – друзья и соперники на корте Минин Владимир и Тортоев Константин. Формируются две полуфинальные пары, Минин – Семенов, Тортоев- Телятников.

Матч Минин –Семенов заканчивается довольно быстро победой Минина. А на соседнем корте продолжается шоу с участием Александра Телятникова. Проиграв первый сет (решили в финальной части турнира играть матчи из двух укороченных сетов), он проигрывает во втором 2-5. Судьба матча решена? Не стоит торопить события, ведь на корте Александр. И он заставляет Константина еще дважды меняться полями. Итоговый счет во втором сете – 7-5 в пользу Тортоева.

Минин Владимир:
    Энтузиаст любительского теннисного движения в Петербурге. Играет вдумчиво и серьезно, и вне корта тоже мыслит широко – как улучшить любительский теннис вообще и турниры CREYDA в частности

Друзья и соперники Минин и Тортоев выходят на финальный матч. Их третий друг и соперник Баласанов Михаил приехал поболеть. За кого именно болел Михаил и его спутница, я не спросил. Они бы и не сказали, наверное – все ведь друзья!

Костя без труда берет первый сет, и кажется, что исход игры известен. Но вдруг что-то расстраивается в игре Тортоева, и Володя Минин берет второй сет. Константин пытается собраться в решающем тай-брейке, но психологически не выдерживает навязанной ему игры. Две двойные ошибки подряд в самый ответственный момент – и счет в тай-брейке становится 7-4 в пользу Минина. Его очаровательная спутница и болельщица рада, Владимир скромно доволен, Константин Тортоев расстроен - достойный результат хорошего турнира.

Тортоев Константин:
    Отличные физические данные, убойная подача и прекрасные навыки игры помогут ему, рано или поздно, покорить вершины турниров CREYDA. Костя, мы в тебя верим!

Минин Владимир получает приглашение на итоговый турнир среди победителей всех 12 месяцев, а его фото помещается в нашей галерее – ЗДЕСЬ.